Ev. Kirchengemeinde Boxhagen-Stralau

Kontakt

Öffnungszeiten des Gemeindebüros
Dienstags 16-18 Uhr
Donnerstags und Freitags 9-11 Uhr
Simplonstraße 31-37, 10245 Berlin

Telefon: 291 0967
Telefax: 294 1534

 

Das Gemeindebüro erreichen Sie per E-Mail unter buero@boxhagen-stralau.de
Unsere Bankverbindung lautet:

Evangelische Bank eG
IBAN: DE88 5206 0410 7103 9955 69

 

Unsere Kirchen:
Offenbarungskirche: Simplonstraße 31-37
Dorfkirche Stralau: Tunnelstraße 5-11
Zwinglikirche: Rudolfstraße 14

 

Pfarrer Malte Stets
Telefon 291 0870
Simplonstraße 31/37
10245 Berlin
E-Mail: stets@boxhagen-stralau.de

 

Pfarrerin Marlén Reinke
Telefon 65 21 39 91
Simplonstraße 31/37
10245 Berlin
E-Mail: reinke@boxhagen-stralau.de

 

Vikarin Katharina Ende
E-Mail: ende@boxhagen-stralau.de

 

Heinz Lindecke
Vorsitzender des Gemeindkirchenrates
E-Mail: lindecke@boxhagen-stralau.de

 

Gemeindepfleger Burkhard Batze
Telefon: 291 0967
im Gemeindebüro Simplonstraße 31
E-Mail: batze@boxhagen-stralau.de

 

Gemeindeschwester Brigitte Herhold
Telefon: 291 0967
im Gemeindebüro Simplonstraße 31
E-Mail: herhold@boxhagen-stralau.de

 

Kantorin Anke Diestelhorst
Telefon: 695 993 67
E-Mail: diestelhorst@boxhagen-stralau.de

 

Jugend- und Konfirmandenarbeit
Lena Müller
Telefon: 24 333 677

E-Mail: mueller@boxhagen-stralau.de

 

Küsterin Manuela Kuroczka
Telefon: 291 0967
E-Mail: kuroczka@boxhagen-stralau.de

 

Küsterin Silke Helling
Telefon: 291 0967
E-Mail: helling@boxhagen-stralau.de

 

Kindergottesdienst
Karen Rösch
E-Mail: roesch@boxhagen-stralau.de

 

Imkergruppe
Tatjana Kühn
E-Mail: kuehn@boxhagen-stralau.de

 

So finden Sie uns:

 

 

Impressum